miraclegames.de
Trialsieger vom Freitag, 27. Dezember
von Tobias Henke


Die Action hier am Nabel der Magic-Welt in Hanau begann bereits gestern mit Trials im Legacyformat und im Highlander. Hier die Siegerdecklisten.

GaŽl Bailly-Maitre, Trialsieger Legacy

4 Heritage Druid
4 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote
1 Llanowar Elves
1 Birchlore Rangers
4 Deathrite Shaman
4 Nettle Sentinel
1 Ruric Thar, the Unbowed
1 Craterhoof Behemoth
4 Elvish Visionary

1 Forest
4 Verdant Catacombs
3 Misty Rainforest
1 Wooded Foothills
1 Windswept Heath
1 Dryad Arbor
3 Gaea's Cradle
2 Bayou
1 Taiga


4 Green Sun's Zenith
4 Natural Order
4 Glimpse of Nature
1 Crop Rotation

Sideboard:

1 Red Elemental Blast
2 Abrupt Decay
1 Pithing Needle
1 Viridian Shaman
2 Electrickery
1 Scavenging Ooze
1 Thorn of Amethyst
3 Cabal Therapy
1 Thoughtseize
1 Worldspine Wurm

Pascal Wagner, Trialsieger Legacy

4 Dark Ritual
4 Cabal Ritual
1 Rain of Filth
4 Infernal Tutor
3 Tendrils of Agony
2 Past in Flames
4 Ponder
4 Brainstorm
4 Gitaxian Probe
1 Sensei's Divining Top
4 Cabal Therapy
1 Duress
1 Thoughtseize
4 Lotus Petal
4 Lion's Eye Diamond


4 Polluted Delta
4 Misty Rainforest
1 Tropical Island
1 Bayou
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Island
1 Swamp

Sideboard:

2 Ad Nauseam
1 Burning Wish
1 Chain of Vapor
2 Dread of Night
3 Carpet of Flowers
3 Abrupt Decay
3 Xantid Swarm

Dennis Lange, Trialsieger Legacy

4 Imperial Recruiter
4 Painter's Servant
4 Simian Spirit Guide
3 Magus of the Moon
1 Phyrexian Revoker
1 Jaya Ballard, Task Mage
2 Goblin Welder

4 Blood Moon
2 Lightning Bolt
4 Red Elemental Blast
2 Pyroblast
4 Grindstone
2 Magma Jet
3 Sensei's Divining Top


8 Mountain
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
1 Great Furnace
1 Arid Mesa
2 Bloodstained Mire

Sideboard:

3 Ensnaring Bridge
4 Thorn of Amethyst
2 Vexing Shusher
2 Manic Vandal
2 Tormod's Crypt
2 Firespout

Frank Baier, Trialsieger Legacy

4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Chrome Mox
4 Dark Ritual
4 Rite of Flame
4 Infernal Tutor
4 Burning Wish
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
3 Cabal Therapy
4 Silence
1 Empty the Warrens
1 Ad Nauseam


4 Gemstone Mine
2 City of Brass
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Flooded Strand

Sideboard:

1 Tendrils of Agony
1 Empty the Warrens
1 Grapeshot
1 Cabal Therapy
1 Past in Flames
1 Diminishing Returns
3 Xantid Swarm
3 Abrupt Decay
1 Chain of Vapor
1 Pyroblast
1 Tropical Island

Daniel Daus, Trialsieger Highlander

Tattermunge Maniac
Rakdos Cackler
Goblin Guide
Frenzied Goblin
Figure of Destiny
Grim Lavamancer
Stromkirk Noble
Reckless Waif
Vexing Devil
Firedrinker Satyr
Mogg Fanatic
Stigma Lasher
Ember Hauler
Keldon Marauders
Blood Knight
Hellspark Elemental
Stormblood Berserker
Ash Zealot
Kargan Dragonlord
Porcelain Legionnaire
Magus of the Moon
Boros Reckoner
Boggart Ram-Gang
Zo-Zu the Punisher
Chandra's Phoenix
Ball Lightning
Hell's Thunder
Blistering Firecat
Keldon Champion
Giant Solifuge


Lightning Bolt
Shard Volley
Burst Lightning
Searing Spear
Skullcrack
Chain of Plasma
Lightning Strike
Magma Jet
Smash to Smithereens
Incinerate
Price of Progress
Searing Blaze
Char
Brimstone Volley
Pulse of the Forge
Rhystic Lightning
Flame Javelin
Flames of the Blood Hand
Staggershock
Volcanic Fallout
Thunderous Wrath
Fireblast
Forked Bolt
Lava Spike
Chain Lightning
Fire Ambush
Volcanic Hammer
Flame Rift
Arc Trail
Breath of Darigaaz
Rift Bolt
Flamebreak
Blood Moon


Sulfuric Vortex
Ankh of Mishra
Shrine of Burning Rage
Koth of the Hammer
Mishra's Factory
Barbarian Ring
Wasteland
Teetering Peaks
Ghitu Encampment
28 Mountain

Sebastian Nötzel, Trialsieger Highlander

Fyndhorn Elves
Llanowar Elves
Birds of Paradise
Elvish Mystic
Deathrite Shaman
Noble Hierarch
Unearth
Green Sun's Zenith
Duress
Thoughtseize
Inquisition of Kozilek
Ponder
Preordain
Brainstorm
Lightning Bolt
Æther Vial
Sensei's Divining Top
Phantasmal Image
Scavenging Ooze
Baleful Strix
Fauna Shaman
Lotus Cobra
Sylvan Caryatid
Dark Confidant
Tarmogoyf
Snapcaster Mage
Hymn to Tourach
Demonic Tutor
Arc Trail
Dreadbore
Mana Leak
Daze
Mana Drain
Miscalculation


Tainted Pact
Abrupt Decay
Golgari Charm
Sylvan Library
Bitterblossom
Garruk, Primal Hunter
Treachery
Thragtusk
Bloodbraid Elf
Flametongue Kavu
Thrun, the Last Troll
Huntmaster of the Fells
Falkenrath Aristocrats
Xenagos, the Reveler
Jace, Architect of Thought
Jace, the Mind Sculptor
Garruk Wildspeaker
Garruk Relentless
Edric, Spymaster of Trest
Eternal Witness
Vendilion Clique
True-Name Nemesis
Lifebane Zombie
Kitchen Finks
Maelstrom Pulse
Toxic Deluge
Sword of Feast and Famine
Phyrexian Arena
Jace Beleren
Liliana of the Veil
Domri Rade
Maze of Ith
Forest
Island


Swamp
Treetop Village
Creeping Tar Pit
Raging Ravine
Yavimaya Hollow
Tectonic Edge
Wasteland
Reflecting Pool
Flooded Grove
Hinterland Harbor
Woodland Cemetery
Sunken Ruins
Tropical Island
Underground Sea
Taiga
Bayou
Badlands
Volcanic Island
Steam Vents
Stomping Ground
Overgrown Tomb
Watery Grave
Breeding Pool
Blood Crypt
Polluted Delta
Bloodstained Mire
Arid Mesa
Misty Rainforest
Wooded Foothills
Verdant Catacombs
Marsh FlatsScalding TarnWindswept HeathFlooded Strand

Andreas Klupp, Trialsieger Highlander

Tolaria West
Sensei's Divining Top
Sunder
Ghostly Prison
Maze of Ith
Intuition
Talisman of Progress
Cyclonic Rift
Swan Song
Chrome Mox
Brainstorm
Time Spiral
Crucible of Worlds
Tangle Wire
Expedition Map
Yawgmoth's Will
Transmute Artifact
Bloodstained Mire
Selesnya Signet
Glacial Chasm
Wooded Foothills
Jace, the Mind Sculptor
Upheaval
Windswept Heath
Verdant Catacombs
Vault of Whispers
Azorius Signet
Karn Liberated
Ancient Den
Ancient Tomb
Scalding Tarn
Timetwister
Forbidden Orchard
Future Sight


Tamiyo, the Moon Sage
Life from the Loam
Underground Sea
Academy Ruins
Thirst for Knowledge
Tezzeret, Agent of Bolas
Enlightened Tutor
Wargate
Mindslaver
Tundra
Dimir Signet
Grim Monolith
Glimmervoid
Preordain
Watery Grave
Propaganda
Flooded Strand
Golgari Signet
Beast Within
Snow-Covered Plains
Tree of Tales
Sharuum, Sphinx Hegemon
Trading Post
Personal Tutor
Savannah
Snow-Covered Swamp
Worn Powerstone
Tezzeret the Seeker
City of Traitors
Wasteland
Damnation
Mana Drain
Polluted Delta


Mishra's Workshop
Mox Opal
Sylvan Scrying
Crop Rotation
Simic Signet
Mox Diamond
Bayou
Sword of the Meek
Terminus
Marsh Flats
Oath of Druids
Demonic Tutor
Entreat the Angels
Talisman of Dominance
Scrubland
Misty Rainforest
Thopter Foundry
Darksteel Citadel
Muddle the Mixture
Ponder
Tropical Island
Jace, Architect of Thought
Snow-Covered Forest
Memory Jar
Rune-Scarred Demon
Tainted Pact
Winter Orb
Force of Will
Seat of the Synod
Abrupt Decay
Arid Mesa
Tolarian AcademyMind Stone






Kommentieren im Forum


Zurück zur Coverage-Hauptseite



miraclegames.de
 
 
zur Startseite zur Startseite zur Startseite zur Startseite zur Startseite